Коррупционные схемы

Р. Эйгимс последние два года своего депутатства проведет в судах (список дел) 17 20.10.2019

Редакция портала Gorod.lv решила обобщить все судебные дела и уголовные процессы, в которых за время своего депутатства в Даугавпилсской городской думе погряз бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (Mūsu partija). Часть из них уже рассматривается в судах, другая ждет выводов ответственных служб и правоохранительных органов, и также вскоре может быть передана Фемиде для вынесения соответствующих приговоров.

KNAB проверяет утечку материалов уголовного дела Эйгимса 32 23.12.2018

Как сообщают журналисты программы LTV7 «Личное дело», в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начата служебная проверка по факту утечки документов о проведении процессуальных действий - обысков и изъятий у бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) а также в строительной компании "Modus būve".

Вопросы вывели Я. Лачплесиса из себя 69 23.01.2017

На состоявшейся в Даугавпилсской думе 7 ноября пресс-конференции самой актуальной темой оказалась тема в публично выдвинутых в адрес председателя самоуправления Яниса Лачплесиса обвинений в возможной коррупции на занимаемой должности.

WT: Помощь МВФ Украине пошла на взятки и подкуп избирателей 1 10.12.2014

Банкротство Украины – вопрос нескольких месяцев, уверен политолог Ричард Ран. В своей статье для Washington Times он утверждает, что реформы, которые Киев обещал в обмен на финансовую помощь МВФ, так и не провели, а деньги пошли на коррупционные схемы.